RaidersOfUnderdark Clan Forum

Объявление

Today is the beginning of a new era, Our reign of power, as we bring terror. We grasp the world in our mighty hands, Our weapons crossed, as we cross the lands Bridges ignited, as we move united, Swirling flames and summoning lighting! None shall stand on the path of a Raider Our enemies’ ranks go fader and fader. For power is reason, it's overwhelming It's all for one, until last man standing Fight to the death, protect your friend: A fallen ally brings closer your own end. Only those who are worthy shall prevail Others will burn, as we rain hail On earth from the arctic to the equator Leaving a scar, as a meteors crater, A scar that we will fill with our own minions Forming armies, assembling legions. Returning our pride, returning our glory Weak fools! You should be startiing to worry As we are about to take, what isn't yours, Rightfully, what should belong to us of course! Out of the deep world, out of your own mind, Look for yourself, if you are not yet blind Wearing proudly the "R" "U" mark Weapons drawn, coming towards you, The Raiders of the Underdark.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RaidersOfUnderdark Clan Forum » Фиты и абилки » Коса/фалчион и другие оружия войну


Коса/фалчион и другие оружия войну

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Свиток верного удара сделать нельзя - пробовал уже. ;)
Волшебную палочку тоже.
На нокдаун фитов не остается - все на криты и урон. Хотя, надо посмотреть, не помню уже.
Фальшак имхо лучше - криты НАМНОГО чаще, а урон с них всего на 1\4 меньше. Считайте: чтоб выпал крит с косы надо выкинуть кубик на 19-20, с фальшака - 15-20.

Отредактировано Milmar (2007-06-20 19:29:36)

0

2

Не тут заблуждение. Допустим мы выкидываем все цифры от 1 от 20 на броске. Допустим у врага мало КБ и мы всегда попадаем (кроме 1). Например АБ 37 и КБ 37. Имеем: (дамаг измеряется в условных еденицах. По-хорошему все значения надо умножать на средний даммаг оружия с учетом силы, специаоизации и енчансментов, но коса и фалчионом здесь одинаковы так что мы сокращаем это для упрощения вычислений)

2 3 4.... 14 15 16 17 18 19 20   суммарный даммаг фалчионом 13 + 6x2 = 25 т.к. из 20и бросков -6 критов и каждый х2.

2 3 4.... 14 15 16 17 18 19 20   суммарный даммаг косой  17 + 2x4 = 25 т.к. из 20и бросков -2 крита и оба х4.

Допустим теперь, что у врага 55КБ а у нас 37АБ и мы попадаем тока если выкидываем 18 19 или 20. Тогда

18 19 20 суммарный даммаг фалчионом 3x2 =6

18 19 20 суммарный даммаг косой 1 + 2x4 =9

Здесь правда я не учитываю, что критический удар надо подвтерждать. Если у нас нет power crit, то дамаг фалчионом будет 3 + 3x(3/20) = 3 + 9/20 = 69/20. Дамаг косой будет 3 + 6x(3/20) = т.е. 78/20 т.е. у косы в таких условиях прирост дамага +11%. В этом примере 3/20 - вероятность подтверждения крита. Перед ней у фалчиона стоит множитель 3 так как у нас есть 3 крита каждый при подтверждении добавляет х1 дамаг (т.е. 3 в сумме), а у косы 2 крита и при подтверждении добавляется х3 дамаг (т.е. 6 в сумме) поэтому множитель х6.

Если есть power crit, то в этих условиях дамаг фалчионом будем 3 + 3x(7/20) = 81/20, а дамаг косой будет 3 +6x(7/20) = 114/20. А это уже прирост 40%(!!!!) к дамагу.

Кроме того против врагов с сильным резистом к повреждению (например магов с премонитионом, варлоков, варваров, дварвен дефендеров и т.д.)  выигрывают более сильные криты, по сравнению с более частыми.

Вывод: у косы нет недостатков по сравнению с фалчионом. Есть преимущества против врагов с высоким КБ. С обоими оружиям очень полезно иметь фит power critical, так как он дает значительный прирост к дамагу против бронированных врагов. В приведенном примере  (55КБ  37 АБ) для косы повер крит дает прирост 46% дамага в раунд!

P.S. Просто хочу подчеркнуть что чем больше КБ врага и меньше наше АБ - тем эффективней становиться коса посравнению с фалчионом. Эта разность в эффективность полностью пропадает тогда, когда мы попадаем всегда, но на практике такое редко. 4ая атака наша очень редко пропадает всегда из-за штрафа -15. В любом случае, даже если у нас 100 АБ а у врага 10 КБ  - коса будет не хуже фалчиона, но только уже и не лучше.

0

3

Нефига не понял, но поверю на слово :)

Как расчитывается урон при крите? Какой урон умножается на 2\3\4: базовый или базовый + все модификаторы(силы, режима могучего удара)?

Отредактировано Milmar (2007-06-20 20:57:21)

0

4

Я могу сказать исходя не из расчетов, а из наблюдений за игрой. Фальш выигрывает по сравнению с косой у персов с не очень хорошей атакой и силой, для всяческих кастеров и всех кто полагается не только на простую и прямую атаку. Для всех бойцовых персов с большой силой и зверской атакой коса все таки предпочтительнее: реально криты получаются не намного реже, а вот урон от них как минимум в два раза больше, если не в три. И обычный урон все таки побольше в итоге.

0

5

Фалчион будет эффективней против слабых врагов которых мы не убиваем с одного удара, но убиваем с одного крита. Это правда - мы сэкономим удары если таких врагов много. Возможно с этим связана иллюзия что он эффективней косы, но если драться с одним врагом и примерно равным игроку по силе, косы всегда лучше или не хуже фалчиона (хотя внешне он намного интересней!)

0

6

Azurim написал(а):

косы всегда лучше или не хуже фалчиона (хотя внешне он намного интересней!)

Гы :)  По мне - так мрачный перс с косой выглядит круче некуда :) Куда там фальшу.

Azurim написал(а):

Фалчион будет эффективней против слабых врагов которых мы не убиваем с одного удара

Мне так не кажется, вне зависимости от расчетов, против слабых персов коса как раз убийственнее. Против слабеньких персов косарь сыпет критами тока так.
Незнаю как это согласуется с расчетами, но могу утверждать точно: чем слабее перс в ближнем бою(по классу), тем больше выигрывает фальш у косы в его руках. И наоборот, чем круче перс в ближнем бою, тем больше выигрывает коса, оставляя фальш далеко позади.

0

7

Вторая цитата вырвана из контекста)) Там суть в том что если есть некий враг у которого 30ХП а ты наносишь ударом 27 дамага)  то фальчем ты будешь убивать их с одного удара гораздо чаще чем косой так как одного крита достаточно, а одного удара нет) Если таких врагов много- то фальч эффективней) но это большая редкость) в остальных же случаях коса лучше или не хуже.

0

8

Саня, а почему в билде война, который ты мне дал используем кукрю, а не тот же шорт? бастард в одну руку или в 2?

0

9

R.e.S.T.Art написал(а):

а почему в билде война, который ты мне дал используем кукрю

Да кукрю используют из за критов которые у нее почаще падают(18-20х2), а разница  в базовом уроне 1д4 и 1д6 не так и велика, чтобы гоняться за шортиком. Если не скрытая атака, то крит :) .
А если есть улучшеный крит то 15-20х2 :) .

Отредактировано Migg (2007-07-10 20:22:00)

0

10

Все верно. н высоких уровнях решают криты-криты. 1 дамаг не решает. Для гноума бастард двуручный если есть фит. Для высоких чаров (хуманов) одноручный. Бастард сворд - есть полная лажа.

0


Вы здесь » RaidersOfUnderdark Clan Forum » Фиты и абилки » Коса/фалчион и другие оружия войну