RaidersOfUnderdark Clan Forum

Объявление

Today is the beginning of a new era, Our reign of power, as we bring terror. We grasp the world in our mighty hands, Our weapons crossed, as we cross the lands Bridges ignited, as we move united, Swirling flames and summoning lighting! None shall stand on the path of a Raider Our enemies’ ranks go fader and fader. For power is reason, it's overwhelming It's all for one, until last man standing Fight to the death, protect your friend: A fallen ally brings closer your own end. Only those who are worthy shall prevail Others will burn, as we rain hail On earth from the arctic to the equator Leaving a scar, as a meteors crater, A scar that we will fill with our own minions Forming armies, assembling legions. Returning our pride, returning our glory Weak fools! You should be startiing to worry As we are about to take, what isn't yours, Rightfully, what should belong to us of course! Out of the deep world, out of your own mind, Look for yourself, if you are not yet blind Wearing proudly the "R" "U" mark Weapons drawn, coming towards you, The Raiders of the Underdark.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RaidersOfUnderdark Clan Forum » Маги Арканы » Warlock


Warlock

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Я решил создать варлока, МИГ опиши как делать плз

0

32

спс заранее

0

33

Особых секретов тут нет.
Лучшая расса для варлока на мой взгляд - это дроу.

Существует 2 реальных билда по варлоку:
1. Чистый варлок. Главные статы харизма и ловкость. Ловкость на мой взгляд нужна 18. Харизма чем выше тем лучше. Телосложение 14 - все таки кастер, чтоб не прерывали постоянно(можно бы и больше но у елфов с телом проблемы)). Интелект желательно 14 - чтобы брать бойцовские фиты: боевой и улучшеный боевой опыт. Сила - сколько получится, учитывая необходимость переноски лута, 12 - 14.
Пример-вариант начальных статов: Сила12,Ловкость17, Тело 14, Интелект 14, Мудрость8, Харизма 16. Это можно менять в сторону увеличения харизмы.

2. Варлок-боец: варлок16/ боец4. Вместо бойца можно взять то что больше нравится из боевых классов, к примеру варвара. Соотношение силы и ловкости зависит от предполагаемого доспеха. Но сила не меньше 16. Остальные статы аналогично первому варианту.
Пример-вариант начальных статов: Сила16, Ловкость16, на Тело и Интелект приходится 12 и 14 -какому стату какую цифру зависит от того какие фиты хочется взять(многие бойцовские фиты требуют инт 13), Мудрость8, Харизма 16.

В процессе прокачки первому билду понадобится из первого круга инвокаций Мистическое копье (Eldritch Spear) (не на первом лвл, а чуть позже).
Второму билду, который по тактике в бою очень похож на вора, понадобится Ужасный удар (Hideous Blow).

Чуть позже понадобится из 1 круга Собственная удача темного (Dark One`s Own Luck).

Отредактировано Migg (2007-06-13 22:40:25)

0

34

спс, заходи на сагу :)

0

35

Вот, кстати, по поводу щитов. Не стану я этот фит брать. Лучше кастовать "Щит" со свитка. :)

0

36

Дится всего 60 сек и всего +4 КБ)
Миг, я вот толком не понял смысла второго билда) Зачем портить варлока файтером? Кстати улучшенная экспертиза - всегда ли оправданна? Ведь она дает -6 попадания.. не будет ли сложно бластом попадать?

0

37

Экспертиза на бласт не влияет. Не знаю, почему,может баг.

А больше ему длиться и не надо. Это чисто ПвП вариант. Против мобов и без этого КБ хватает. И потом, почему "всего"? Целых!! Легкий щит +4 даст всего на 1 кб больше.

0

38

Azurim написал(а):

Миг, я вот толком не понял смысла второго билда)

Смысл в том что чистый варлок на 20 лвл не котируется совсем, второй билд делает его более живучим и не так зависящим от магической атаки.
Почему именно 16 лвл варлока? Потому что именно на 16 левеле получается Темное предвиденье. А из четвертого круга это единственная осмысленная инвокация, которая  действительно нужна. Ну и 4 левела воина дают 4 атаки. Не надо утверждать что 4 атака со слишком мелким АВ, для монстриков она вполне подойдет, а для дуэлей варлок все равно малопригоден. Плюс дополнительные бойцовские фиты. Получается специфический боец с собсвенным обкастом, бесконечным инвизом и едреной способностью использовать магические предметы(UMD).

0

39

Если делать бойца то уж РДД проще..

0

40

Azurim написал(а):

Кстати улучшенная экспертиза - всегда ли оправданна? Ведь она дает -6 попадания.. не будет ли сложно бластом попадать?

Не будет сложно. Это просто необходимо чистому варлоку. Ему все равно махать мечом некогда, постоянно надо кастовать. А тут прибавка +6 КБ. Для перса на которого нельзя натянуть тяжелые брони - это очень приятно :) . Только польза одна.

0

41

Azurim написал(а):

Если делать бойца то уж РДД проще..

Ну да  :)
Но вопрос был о возможных билдах варлока. Эти два билда - то что из варлока вообче можно создать :)

Ну и собственный бесконечный обкаст имеет некоторую привлекательность.

Отредактировано Migg (2007-06-14 23:37:41)

0


Вы здесь » RaidersOfUnderdark Clan Forum » Маги Арканы » Warlock