RaidersOfUnderdark Clan Forum

Объявление

Today is the beginning of a new era, Our reign of power, as we bring terror. We grasp the world in our mighty hands, Our weapons crossed, as we cross the lands Bridges ignited, as we move united, Swirling flames and summoning lighting! None shall stand on the path of a Raider Our enemies’ ranks go fader and fader. For power is reason, it's overwhelming It's all for one, until last man standing Fight to the death, protect your friend: A fallen ally brings closer your own end. Only those who are worthy shall prevail Others will burn, as we rain hail On earth from the arctic to the equator Leaving a scar, as a meteors crater, A scar that we will fill with our own minions Forming armies, assembling legions. Returning our pride, returning our glory Weak fools! You should be startiing to worry As we are about to take, what isn't yours, Rightfully, what should belong to us of course! Out of the deep world, out of your own mind, Look for yourself, if you are not yet blind Wearing proudly the "R" "U" mark Weapons drawn, coming towards you, The Raiders of the Underdark.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RaidersOfUnderdark Clan Forum » Маги Арканы » Warlock


Warlock

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Я пытался вот разобраться с классом варлока и очень заценил одну фишку (на мидгарде будет рвать всех). Noxious blast/eldricht chain. C +4 шмотом на харизму DC спаса 28 (что неплохо), при этом  парализует на 10 раундов и на 20ом уровне бьет по 5и противникам (как я понял). DC можно поднять на 2, если использовать Eldricht doom. Целую армию врагов можно оставить парализованными :P (а парализованный враг считай проиграл сражение) Единственное, что мне очень не понравилось - такое наблюдение: мой чар 20ур имел greater spell penetration, но пробивал SR (защиту от магии) чара 20огго уровня не чаще чем в 50% случаев. Сдается, что эти два фита не работают. Если это так, то варлоку нечего делать против дроу и дип гноума (что вобщем не так страшно, так как при захватах крепости нашими противниками скорее эльфы и люди будут чем темные собраться). В любом случае я на будущее рекомендую нашим варлокам присмотреться к Noxius blast ;)

0

2

По поводу варлока
Практика показывает, что 2  и 3 круг инвокаций лишен реальной работающей альтернативы.

2 круг:
Мистическая цепь(Eldricht chain)
Рвануть с места(Flee the Scene)
Ходить невидимым(Walk Unseen)

3 круг:
Едкий удар(Vitrolic Blast)
Пагубный удар(Noxious blast)
Поглотить магию(Devour Magic)

Иные варианты малопродуктивны. К сожалению Пагубный удар(Noxious blast) срабатывает очень нечасто (спас по стойкости) и в приближении к 20 лвл стремится к нулю. Это вообче общая закономерность для варлока он наиболее эффективен на средних уровнях.
Ближе к 20 лвл он резко сдает и откровенно слабеет по отношению к другим классам.

0

3

Я примерно так же делал своего варлока, тока вместо кислотного удара брал щупальца, которые холодом бьют. Моего "двойника" они жарили что надо.  А насчет Nooxious blast - на последнем круге берешь форму инвокаций с 8мым ДЦ (поражает всех в кругу 20 футов) и получаешь при наличии предмета +4хари очень даже неплохой ДЦ, сравнимый с ДЦ 7ого круга мага. Мне кажется что с этой комбинацией инвокаций есть определенный шанс победы 1в1 с многими классами, хотя мага с друидом и клериком наверно всеравно не одалеть.

0

4

Поправка: на втором круге имеет смысл временно взять ненасытное снятие заклинаний: баффы с оппонентов слетают только так. Потом, конечно, берем рвануть с места.

На третьем обязательны щупальца: их можно кастовать неограниченное количество раз. Через 10 шупалец в одном месте мой варлок 20 пробежать может не всегда, умирает из-за паралича. И это с поглощением урона 5\- и поглощением 10 от холода. Они же и парализуют еще, правда непонятно, от чего это зависит. На 20 лвле их можно держать до 20 штук в одном месте - смерть практически всему. Прекрасная оборона узких проходов :) Также обязательно иметь едкий удар - игнорирует сопротивление магии и наносит 2д6 урона в раунд кислотой. На 20лвле, после 4 раундов битвы вы имеете дополнительные 8д6 урона в раунд, так как доп. урон едкого удара накапливается. Еще берем поглощение магии. Против чистых магов работает так себе, но вот с говнобилдов баффы слетают на раз. :)

На четвертом круге берем темное предвидение, слово изменения и удар абсолютной тьмы. Слово полезно, когда нужно поработать танком, под своим+чужим баффом это совершенно неубиваемая скотина. Правда вот дамаг маленький. А удар, хоть и имеет относительной дохлый ДС, если проходит, обеспечивает гарантированную победу - многие популярные престиж и не только классы получают самые вкусные плюшки и бонусы на 19-20 уровнях. Вот, кстати, маги - что вы получаете на 19 и 20 уровнях? Лень тестить... :)

На 20лвле варлок имеет демоническую устойчивость5 - это регенерация 5 в секунду (а не в раунд, как заявлено в описании) на протяжении 20 раундов, то есть 30 хп в раунд.

В списках эпических фитов после выхода дополнения: +50% к урону от бластов, демоническая регенерация 25(!!!150 хп в раунд!!!) и можно за счет фитов брать 1д6 к бластам.

Ну нравится мне варлок, нравится.... :)

Отредактировано Milmar (2007-06-04 15:12:24)

0

5

Визард на 19-20 просто получает ячейки 9ого 8ого круга и новые заклы нахаляву. На 20ом бонусный фит метамагии. У  мга самый вкусный уровень 17ый - начало 9ого круга.

0

6

Azurim написал(а):

....на последнем круге берешь форму инвокаций с 8мым ДЦ (поражает всех в кругу 20 футов) и получаешь при наличии предмета +4хари очень даже неплохой ДЦ, сравнимый с ДЦ 7ого круга мага...

Спаса против бластов нет, учитывается только сопротивляемость магии. На 10лвле цепь, кстати, сильно мажет по оппонентам при ПвП. Но с повышением уровня ситуация улучшится, так как для расчета ДС при атаке касанием учитывается только бонусы ловкости и увертливости, а БаБ у чернокнижника увеличивается значительнее этих двух показателей. А ДС дополнительных фишек бластов рассчитывается индивидуально.

Отредактировано Milmar (2007-06-04 14:53:44)

0

7

Вот, кстати, у "Надоедливого роя" есть одна интересная особенность - кастуя его, ты не выходишь из инвиза. Когда он все-таки наносит свой мизерный урон - тоже не выходишь. Это реально очень надоедливая штука. :)

Отредактировано Milmar (2007-06-04 15:13:58)

0

8

Milmar написал(а):

Спаса против бластов нет, учитывается только сопротивляемость магии. На 10лвле цепь, кстати, сильно мажет по оппонентам при ПвП. Но с повышением уровня ситуация улучшится, так как для расчета ДС при атаке касанием учитывается только бонусы ловкости и увертливости, а БаБ у чернокнижника увеличивается значительнее этих двух показателей. А ДС дополнительных фишек бластов рассчитывается индивидуально.

Не согласен. В описании сказано
# A warlock's caster level with his invocations are equal to his class level. However, the spell level of the Eldritch Blast is always equal to one unless modified by invocations according to the most recent and final statements of WotC. If both a blast shape and a blast essence are added to the Eldritch Blast, then the spell level of the blast is equal to the higher spell level of either the shape or essence.
# The DC for an invocation (if it allows a save) is 10 + equivalent spell level + warlock's charisma modifier.

По сути это значит что если использовать Essence или Shape 8ого уровня, то спасбросок от заклинания будет соотвествовать 8мому уровню заклинания. У меня Noxious Blast имел 28 DC в сочетании с Eldricht Doom. Это 10 + 9 (харизма ) + 8 (уровень) +1 (хз откуда взялось)

0

9

Ты все правильно написал. Я имел ввиду, что от базового урона мистического удара спаса нет:
"Мистический удар - это дистанционная атака касанием, которая поражает одну цель, не позволяя сделать спасбросок... ...хотя сопротивление магии учитывается"
... а дополнительные эффекты имеют спасы, которые рассчитываются по приведенной тобой формуле: 10+ ESL + модификатор харизмы.

Azurim написал(а):

По сути это значит что если использовать Essence или Shape 8ого уровня, то спасбросок от заклинания будет соотвествовать 8мому уровню заклинания. У меня Noxious Blast имел 28 DC в сочетании с Eldricht Doom. Это 10 + 9 (харизма ) + 8 (уровень) +1 (хз откуда взялось)

читай внимательно:

Azurim написал(а):

If both a blast shape and a blast essence are added to the Eldritch Blast, then the spell level of the blast is equal to the higher spell level of either the shape or essence.

на 20лвле бласт формально имеет бласт левел, соответствующий 9 кругу, то есть 10 + 9(харизма) + 9(уровень - берется от базового бласта, а не от 8 левела заклинания)

Именно поэтому варлоку можно использовать модификации урона (но не формы) бласта 2 и 3-го уровня без снижения эффективности. Там просто ничего по настоящему полезного нет, вот и нет их в моем списке. И именно поэтому замечательная цепь (модификация формы) будет работать хуже простого бласта, усиленного атакующей модификацией. К цепи будет добавляться формальный уровень атакующей модификации (если больше 4) (:)), а к простому бласту, усиленному модификацией - формальный уровень бласта(9, для 20 лвла).

P.S. Боже, убейте меня кто-нибудь!

Отредактировано Milmar (2007-06-04 16:05:47)

0

10

форму и эссенцию последнего круга экивалентны заклинаниям 8ого уровня по писанию, а не 9ого. Хотя на практике оказывается что 9ого. Видимо. На 20ом уровне мне кажется идеально - Noxious blast объединять с eldricht doom, а eldricht chain с эссенцией 8ого уровня которая дрейнит уровни жестоко.

0

11

Азур, я отредактировал последний пост, прочти еще раз, пожалуйста.
На 20лвле простой бласт формально имеет 9 лвл заклинания. Он и добавляется.

Отредактировано Milmar (2007-06-04 16:03:38)

0

12

Что касается пагубного удара (noxious blast). Действительно очень хорошая вещь, но я не знаю, от чего можно отказаться в его пользу. И едкий удар, и поглощение магии полезнее. Не говоря уже о щупальцах.

0

13

Я несогласен насчет щупалец. Бестолковая инвокация и толку от нее очень мало. Против монстров очень утомительно ждать пока от нее хоть какой то толк будет и даже монстры в нее попадают только в туннеле где обойти нельзя. Против игроков вообще бесполезна.
Скорее она самому кастеру мешает вперед идти после убийства монстриков. Пагубный удар можно загнать в любую атаку варлока в придачу к основному урону, сработает или нет но урон все равно будет. Никакого смысла в щупальцах невижу.

0

14

От щупалец только базовый урон 2д6. Это по-любому в раунд. И еще 1д4 раз по 1д6+4 урона в раунд. Это минимум 3д6+4 в первый раунд, 6д6+8 во второй, 9д6+12 в третий и так далее. Против монстров: кастуешь 5-6 раз в инвизе, потом кидаешь бласт, они бегут через нее и умирают. Дружно. Они бегут к тебе всегда по прямой. Потом кидаешь диспелл и идешь дальше. Проверено в тестовых модулях и в кампании. Кроме того, оборонять крепость будет удобно: там на входе в маяк кидаешь на место появления и маги даже диспелл кинуть не успеют - помрут. И парализует он очень не плохо. И на двадцатом уровне ты будешь скорее всего использовать только абсолютную тьму пока не пройдет, а потом едкий удар, накапливая его 2д6 от кислоты в раунд. По крайней мере, я буду.
Хотя хз, не буду спорить что лучше - щупальца или пагубный удар. Надо тестить в условиях, максимально приближенных к боевым. Поменять всегда можно.

0

15

Milmar написал(а):

На четвертом круге берем темное предвидение, слово изменения и удар абсолютной тьмы. Слово полезно, когда нужно поработать танком, под своим+чужим баффом это совершенно неубиваемая скотина. Правда вот дамаг маленький. А удар, хоть и имеет относительной дохлый ДС, если проходит, обеспечивает гарантированную победу - многие популярные престиж и не только классы получают самые вкусные плюшки и бонусы на 19-20 уровнях. Вот, кстати, маги - что вы получаете на 19 и 20 уровнях? Лень тестить...

Не делай этого. Никогда не бери Слово Изменения. Особенно для работы танком. При стандартном шмоте из официальной компании у правильного варлока кб=56 -58. А в демонической  форме 43 -44 максимум. Про урон я вообче молчу. Слово изменения только ослабляет варлока и больше ничего не делает.

0

16

Migg написал(а):

Не делай этого. Никогда не бери Слово Изменения. Особенно для работы танком. При стандартном шмоте из официальной компании у правильного варлока кб=56 -58. А в демонической  форме 43 -44 максимум. Про урон я вообче молчу. Слово изменения только ослабляет варлока и больше ничего не делает.

Согласен. Превращаться в демона - бессмысленная затея. Рекомендуется взять эссенцию и форму и к ним заклинание которое дает сопротивление урону.

0

17

А максимальный бонус к вещам на шарде известен? И "стандартные вещи из компании" - это сколько "+"? Просто интересно. И сомневаюсь, что на шарде будут доступны вещи с большим бонусом. А баффы и природная броня демона будет всегда.

Отредактировано Milmar (2007-06-04 18:44:34)

0

18

Ожидается что +4 на все (параметры и броня и бонус попадания оружием). Но вобще они сказали, что не скажут точно

0

19

стандартные вещи из компании это +5  и на статы +8.
Но можно и без шмота. Соотношение не изменится просто оба кб поменьше будет.

Отредактировано Migg (2007-06-04 18:48:10)

0

20

КБ демона от вещей не зависит. :) Только баффы.

2Азур: а как же мое копье +5 :)

Отредактировано Milmar (2007-06-04 18:51:10)

0

21

Ну вот со всем шмотом +4:
КБ варлока = 50
КБ демона  = 44

доспех кольчужная рубашка +4

оба под полным своим обкастом доступным.

Отредактировано Migg (2007-06-04 19:08:27)

0

22

Все, молчу-молчу... :) Действительно неудачная идея, всего-то надо было сесть и посчитать. Буду брать удар по площади.

Отредактировано Milmar (2007-06-04 19:15:56)

0

23

Сапоги уклонения +4
Амулет природной брони +4
Кольцо защиты +4
Наручи +4 кб
кольчужную рубашку +4
щит +4 (не удивляйся щит  это хорошо для варлока)
плащ +4 харизмы
пояс +4 ловкости

0

24

Ну единственно что жалко это прикольный вид демонический. Приятно демоном побегать.

0

25

Milmar написал(а):

а как же мое копье +5

Баг игры? Ненаю))) Я думаю там ограничение +4 енчант. А копье +5АБ - это разные вещи. А вобще я без понятия что они там творят.

0

26

Насчет щита не удивляюсь, обязательно фозьму фит. Уже интересовался у Азура, будут ли щиты наподобие мифриловых или из залантара - с пониженным шансом провала каста.

0

27

ХЗ будет ли у них мифрил. Но щит можно взять в любом случае. Легкий щит +4  если взять то можно даже не заметить провала заклинаний. У варлока всеравно заклинания неограничены.

0

28

Я тестил как с легким, так и с тяжелым щитом(оба железные).
У меня НИ РАЗУ провала заклинаний не выпало. Не знаю почему.

0

29

может очередной баг?:P

0

30

:)

0


Вы здесь » RaidersOfUnderdark Clan Forum » Маги Арканы » Warlock