RaidersOfUnderdark Clan Forum

Объявление

Today is the beginning of a new era, Our reign of power, as we bring terror. We grasp the world in our mighty hands, Our weapons crossed, as we cross the lands Bridges ignited, as we move united, Swirling flames and summoning lighting! None shall stand on the path of a Raider Our enemies’ ranks go fader and fader. For power is reason, it's overwhelming It's all for one, until last man standing Fight to the death, protect your friend: A fallen ally brings closer your own end. Only those who are worthy shall prevail Others will burn, as we rain hail On earth from the arctic to the equator Leaving a scar, as a meteors crater, A scar that we will fill with our own minions Forming armies, assembling legions. Returning our pride, returning our glory Weak fools! You should be startiing to worry As we are about to take, what isn't yours, Rightfully, what should belong to us of course! Out of the deep world, out of your own mind, Look for yourself, if you are not yet blind Wearing proudly the "R" "U" mark Weapons drawn, coming towards you, The Raiders of the Underdark.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RaidersOfUnderdark Clan Forum » Маги Арканы » Маг заточенный под тач атаку, имеет ли он смысл?


Маг заточенный под тач атаку, имеет ли он смысл?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Маска принесла такое новшество как криты на тач атаку, что позволяет при удаче удваивать урон от заклинаний, может быть имеет смысл сделать какой нибудь билд мага конкретно заточенного под заклинания с тач атакой. Их не так много,но они есть, возможно с фитами для тач атаки и с высокой ловкой, кто то сможет добиться приемлемого результата? Как вариант может быть вспомнить довольно нелепого и позабытого аркан трикстера и попробовать заточить его под  тач атаку?

0

2

А чем варлок не нравится?:P А вобще... Ну Asoc - полярный луч empower. Это (25d6)x1.5 = 131.5 дамага в среднем... 10% шанс крита (с улучшенным критом) значит 147 где-то дамага в среднем... с другой стороны максимайзд исаак это 120 и не тач атака) так что даже не знаю... Есть конечно билды сорков которые спамят enervate чтобы понизить спасы/АБ врага, а потом убивают одним спеллом. Но это ведь не от сладкой жизни такие билды делают :)

0

3

Azurim написал(а):

А чем варлок не нравится?

Да чисто из интереса :)
Просто попользовался жарящим лучом и мне пришло в голову, что ни разу даже не пробовал придумать что то для использования тач атаки и крита евойного.
Заклов то таких  немного, но они есть:
1 круг: шокирующая хватка 5д6 электро
2 круг: старая кислотная стрела и новый  сжигающий луч: 3 луча по 4д6 по выбору на одну цель или по  площади.
3 круг: касание вампира 10д6 негатива
7 круг:  обескровливание( под вопросом: тач атака, но снимает половину хитов неясно что бут при крите, возможно ничего)если спас по стойкости провален еще и оглушение на 1 раунд.
8 круг: полярный луч 25д6 холод
Вот мне и интересно  как можно это обыграть и что можно придумать. Мне кроме как попытаться что то замутить с аркан трикстером, ничего в голову не пришло. Для тач атаки ловка ж нужна.
  Ну мне чисто абстрактно интересно можно ли что нибудь придумать реально действующее что бы как то обыграть тач атаку для мага.   :)

0

4

Нужно какого-нибудь элдрихт-кнайта сорка делать :)

Fighter2/Ek10/sorc8/Asoc10 будет неплохой БаБ под баффом и возможность делать емповер луч. Если автоматик стилл спелл взять, то можно и в доспехе ходить. Ну это как вариант. Вроде тач атаки ближнего касания от силы идут а лучи от ловки) так что не стоит на них акцента делать. Если честно глубоких идей нет на этот счет.

0

5

На левел кап 30 точит мага под тач атаку опасно ибо АС у всех будет под 60.
Да тач атаки так и идут ренджы от ловкости мили от силы.
Да и заклов особо на тач атаку нет хороших только дезинтеграция.И опять же лишние фиты если брать вепон фокус рендж или мили.
Что за страсть арканов в доспехи одевать : ))

0

6

Да, это все не жизнеспособно. Рулят нынче клеро-файтеры разных мастей :P

0

7

Vokial написал(а):

Что за страсть арканов в доспехи одевать : ))

А это смотря для чего их делать, для дуэли то оно ненадо, а вот бегать по миру, и для сражений толпами, маг в броньке гораздо живучее, а на мидгарде тем более,что отдых ограничен весьма, часто не поотдыхаешь.

Vokial написал(а):

На левел кап 30 точит мага под тач атаку опасно ибо АС у всех будет под 60.
Да тач атаки так и идут ренджы от ловкости мили от силы.

Ну темка слегка устарела, но радость ловкой тач атаки  в том, что она игнорирует все бонусы ас, кроме тех что идут по ловеке.  А отнють не у каждого перса большая ловка. Причем, незнаю как в последнее  время, а к бабу еще прибавлялись бонусы от оружия и еще что то. Проще говоря обычно тач атакой пробиваются почти все, кроме билдов с дико замаксеной ловкой.

И разумеется, да если нужен убер билд, то надо делать что то с дивайном. А эти изыски, только для фанатиков арканов :), кто занимается ими чисто из фанатизму.

Отредактировано Migg (2008-02-10 23:21:39)

0

8

да щас дивайнов приподняли но все равно от нас - арканов они получали и получать будут : )))

0

9

Главная беда для арканы, то что мордой не отдиспеллить кастер лвл 30. А это значит что все дес атаки, элементальные атаки, станы, ментальные атаки бесполезны против других кастеров. Остаются бигби и ишаки, да эпические заклы некоторые. Спасы тоже у большинства чаров на высоте. Вобщем тяжко магу против обкастованного клера, нужно реально виртуозничать. Лучший билд мага, который я смог придумать - дроу визард 26/монк2/клер1/файтер1 - без штрафов за мульти класс. Альтернативные варианты: виз26/монк3/клер1 или виз26/монк3/файтер1 (+1 АБ -1 домен), но последний лвл монка берется 30ым лвлом. Еще вариант Визард26/монк2/СД1/Клер1 или Визард26/монк2/СД1/файтер1. Или можно впихнуть лвл пейл мастера и получить +2 кб.

Еще есть извратный вариант брать дип гноума вместо дроу ради +5 КБ, но качать такого тяжко.

С экспертизой имеет вполне приличный КБ, имеет прокаченный спот и тамбл, может использовать мифраловый щит, имеет кучу фитов. Из эпик заклов самый лучший - вампирик фист: 1/2 жизни снимает стандартно. Из фитов не вижу смысла особого в фокуса, но вижу смысл в пенетрации эпической. 

А так хороший визард на гардавике может иметь КБ 10 + 5 (декса) +5 (натуральный) +6(доспех) +4 уворот +4 дефлект + 4 (щит заклинание) +2 (мифраловый щит) + 3 (тамбл) = 43, что конечно не густо, учитывая 55-56 АБ у клериков. Спасет разве что большая скорость, миррори имидж, премо и дисплейс :P

0

10

Т.е юзать стил заклы? Не знаю я не сторонник арморов. Визу делал АС 43 или 44 без доспехов вспомню обязательно выложу. Все точно не помню но там ПМ(пейл мастер) был и дуелянт.

Отредактировано Vokial (2008-02-10 23:42:11)

0

11

Ээ стил спеллы - отстой полный. Доспех +6 - мейдж армор импрувед. Собственно я и выложил 43 КБ без доспехов :P экспертизу забыл - с  ней 49 кб. У дип гномыча 54 КБ, что уже сносно. Если взять лвл пейла - 56 КБ. Если лак оф хирос доменом клера - 57кб.

0

12

Azurim написал(а):

Еще есть извратный вариант брать дип гноума вместо дроу ради +5 КБ, но качать такого тяжко.

Угу, я гнома до 3 лвл прокачал за неделю, а тифлинга до 7 лвл за два дня. Прочувствуйте разницы  :D

0

13

Ну тогда у тебя майдж аромор не будет стокатся с заклом щитом.Я почему подумал что ты в арморе ты просто написал щит (мифриловый) : ) Просто у дуелянта АС от мод. инты идет если без доспехов.

Отредактировано Vokial (2008-02-10 23:45:36)

0

14

Мейдж армор и закл щит стакаются. Закл щит не стекается с бонусом от улучшений на щит, поэтому щит берется мифраловый обычный ) +2 кб и без штрафов на каст.

0

15

Azurim написал(а):

Ээ стил спеллы - отстой полный. Доспех +6 - мейдж армор импрувед. Собственно я и выложил 43 КБ без доспехов :P

Ну мифрил фул даст 8+3ловки+6 улучшенной брони+ щит средний 6 или закл 4

0

16

Ну собственно смотри. Мифрил с товер шилдом при автостиле дадут лишних 8 КБ. Это по цене 4ех фитов из которых три - эпические. Это дело на любителя :P

А так... Дип гноум визард 26 Монк2 пейлмастер1 файтер1 может иметь КБ 64-65 :D Ну можно и такой изврат пробовать, но на миде качаться замучаешься с таким. Правду экспу систему новую обещали. Ах да... забыл.. можно еще иммун к критам и сникам получить. Пожалуй такого будет убить сложнее кого-либо еще.

0

17

Да не если уж юзать стил заклы то мифрил в принципи не нужен. Вот варлоку мифрил подойдет. Аз да не стокаются они : )) ну не знаю у меня никогда не стокалось я даже по этому не брал никогда закл щита )

0

18

А я стакал и все стакается :P А еще свиток щита стакал с бонусом на броне. А варлоку лучше дексу качать чтоб пробивать высокий КБ всяких уродских дипгноумов :P Валока хоть дип гноума делай, забив на харю - всеравно все спасы прокинут.

0

19

Вобчем да, кстати на эпиках и так просто можно +АС брать вроде.

0

20

Ну на эпиках +1 КБ за фит - это бред.

0

21

Vokial написал(а):

)) ну не знаю у меня никогда не стокалось я даже по этому не брал никогда закл щита )

Стакаются они, броня мага стакается с ас брони без бонусов, но не стакается с +ас брони. Закл щит стакается с ас щита, но не стакается с + АС щита. То есть мифрил дает магу ас.
И разумеется улучшенная броня стакается с заклом ЩИТ.

Отредактировано Migg (2008-02-10 23:58:49)

0

22

Azurim написал(а):

:P Валока хоть дип гноума делай, забив на харю - всеравно все спасы прокинут.

Ну не совсем так, дц 32 -34 выходит, само собой не фонтан, но если в пати где кто то мордой снимает а варлок дамажит, не так уж редко и проходит.
причем можно на стойкость можно  на разум, и можно по площади на реакцию. Последнее совсем не фонтан, но в некоторых случаях бывает что по чуть чуть лучше чем совсем ничего.

Отредактировано Migg (2008-02-11 00:04:05)

0

23

В ПвП бесполезно это ДЦ :P А так может ты и прав. Очень много АБ за счет поднятия дексы не выиграть.

0

24

Ну опять же для дуэлей варлока использовать можно тока против совсем кривых билдов. А вот  когда пати на пати  - ситуация прямо противоположная. Варлок в пати из за спины танков дамажит после 21 лвл оччень не плохо, а порой и спасы кое кто не прокидывает, тогда 10 раундов отдыха обеспечено :).

0

25

Варлоку нужно попасть, а это не так легко, как кажется.

0

26

Azurim написал(а):

Варлоку нужно попасть, а это не так легко, как кажется

Ну почему, за исключением воровских( всяческих видов) билдов с замаксенной ловкой он вполне попадает, ну собственно ассасины бич варлоков :), а так вобчем вполне, если бы еще багов испраить с вычислением круга кастов, то он бы был ого-го :)

0


Вы здесь » RaidersOfUnderdark Clan Forum » Маги Арканы » Маг заточенный под тач атаку, имеет ли он смысл?