RaidersOfUnderdark Clan Forum

Объявление

Today is the beginning of a new era, Our reign of power, as we bring terror. We grasp the world in our mighty hands, Our weapons crossed, as we cross the lands Bridges ignited, as we move united, Swirling flames and summoning lighting! None shall stand on the path of a Raider Our enemies’ ranks go fader and fader. For power is reason, it's overwhelming It's all for one, until last man standing Fight to the death, protect your friend: A fallen ally brings closer your own end. Only those who are worthy shall prevail Others will burn, as we rain hail On earth from the arctic to the equator Leaving a scar, as a meteors crater, A scar that we will fill with our own minions Forming armies, assembling legions. Returning our pride, returning our glory Weak fools! You should be startiing to worry As we are about to take, what isn't yours, Rightfully, what should belong to us of course! Out of the deep world, out of your own mind, Look for yourself, if you are not yet blind Wearing proudly the "R" "U" mark Weapons drawn, coming towards you, The Raiders of the Underdark.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RaidersOfUnderdark Clan Forum » Войны » monk


monk

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

вот думаю какого лучше мнка сделать. Может есть у кого идеи какие?

0

2

Ну мне кажется что лучше всего дип гноума декстовика чистого (12 силы 19 дексы 16 визды) с weapon finess. Вобще если учесть факт что у чистых монков появляется собственный СР, возможно имеет смысл так же силовик монк вуд эльф - (19 силы 16 дексы 14 визды). У последнего будет по сравнению с первым будет +8 дамаг (сила + размер выше), +10 чеки на нокдаун, на 1 меньше АБ и на 9 меньше КБ, ну и качать второй вариант на порядок легче. Э... вобщем против магов второй монк явно лучше, но против воинов на порядок хуже. Из скиллов монку надо брать tumble, spot, spellcraft (поднять до 10) Так что можно играть с интой 8 при необходимости. В любом случае нет смысла мультиклассить монка, потому что все самое полезное он получает сам. Оружие монку - лучше всего кулаки 2d8/2d10 пробивающие адамантин - это вполне неплохо.

0

3

я делал дексового дипа. при силе 8 помоему. у него 33 АБ и помоему 35КБ (это своей) но конечно демага слабовато. но на тесте блак дракона он валит за милую душу. +)

0

4

Силу 8 не надо - лучше 12 :) а КБ у него будет больше с +4 шмотом
на 20ом будет 10 +1 (лак оф хирос)+9(декса)+5(визда)+4(монк)+16(набор шмота +4)+2(тамбл)+1(размер) = 48.
А аб будет 15(баб)+9(декса)+1(фокус)+5(перчи)+1(размер)=31/31/31/26/21
Больше имхо не получается...

0

5

имхо последние 4 левела стоит взять воина(спец на безоруж и еще 2 фита) или чемпиона(+2 спасы и 2 фита). получаем еще 1 атаку, на 1 выше аб. На 1 ниже КБ и на 4 СР

0

6

СР считай теряешь полностью потому что СР 26 вобще смешное дело для мага с герейтер спелл пенетрацией. Кроме 1КБ теряешь абилку два раза в день кастануть 50% дисплейса (что очень круто) а еще теряешь дамаг на кулаках (компенсируешь специализацией на всеравно - смысла в ней уже меньше) теряешь скорость бега. Фитов монку хватает и без файтера. 4ая (6ая) атака монка будет настолько косой что толку от нее 0. А еще теряешь спасов и скиллов. Кроме того на некоторые абилки мона влияет его уровень.

0

7

Не надо монка портить воином на последних лвл. Атак у него и так хватает, ведь ему за каждое удачное попадание дают дополнительную атаку. А тот дополнительный урон что монк получает на свои атаки на последних левелах, не компенсируется этой воинской специализацией ну никак.

0

8

А что за способность когда за удачное попадние бонус атаку? Я что-то впервые слышу)

0

9

Непомню точное название английское, у меня вроде называется круговой удар. Это способность похожа на рассечение, но атака дается не за убийство, а за удачное попадание по врагу. Позже точно напишу. Это только для монков.

Отредактировано Migg (2007-07-19 02:57:19)

0

10

Это circle kick- при попадании 1 раз в раунд 1 доп атака по соседнему противнику и след атаки пойдут по нему. Фит не только для  монков - просто нужна ловкость 15, АБ 3 и улучшенная рукопашная:

Type of Feat: General
Prerequisite: Base attack bonus +3, Dex 15+, Improved unarmed strike.
Specifics: If the character succeeds in hitting an opponent with an unarmed attack, they get an additional free attack against another, nearby enemy. There is a maximum of one free attack per round.
Use: Automatic.

PS так что на 11 уровне против нескольких противников у монка не 4, а 5 атак в раунд :)

Отредактировано saber (2007-07-19 08:12:46)

0

11

saber написал(а):

1 раз в раунд

В том то и дело что не один раз в раунд, а столько сколько атак попадут по противнику.  Учитываются только "базовые атаки" то есть, если без града ударов у монка на 11 лвл 2 атаки, то и получить он может 2 дополнительные атаки. Плюс 2 атаки от града ударов(великого).
Итого 4 реальных атаки и  2 возможных, всего максимум 6.
Это проверено, у меня много раз выпадало 2 круговых удара, хотя и не всегда.

Отредактировано Migg (2007-07-19 18:39:40)

0

12

По 2 круговых атаки я видел- это баг. По правильному должна быть только одна свободная атака в раунд.
Делал вчера монка. первые 3 атаки с перчами +5 - 30. так что КБ в 50(вполне набираемо воином при шмоте +4) пробивается только на 20.
У rdd  с оружием +5 - первая атака 35. все считалось без всяких бутылей кроме зелья силы(ловкости).

0

13

31 АБ можно... у тупого РДД сделанного дилетантом с +4 шмотом  будет минимум 48КБ. С 31 АБ это шанс у каждой из первых трех атак на попадание 20%. У остальных двух атак еще 5% шанс попасть. То есть будет 0.7 попадания в раунд, что неплохо. Но если у того же РДД будет башенный щит, то шас попасть резко падает до 40%. Если не товер шилд а экспертиза то 25% попадний в раунд - то есть одно на 4 раунда. Вобщем как всегда - мона полностью сливается серьезным воинам, но вполне выруливает против кастеров с низким КБ.

0

14

saber написал(а):

По 2 круговых атаки я видел- это баг. По правильному должна быть только одна свободная атака в раунд.

Это не баг.Ну, во всяком случае, насколько я знаю, обсидианам это известно давно, но никто его не исправляет, и вроде не собирается. И круговой удар - на самом деле не свободная атака, это "дополнительная". Свободные атаки - это отдельная песня и идут они вне зависимости от кругового удара. А круговой удар идет именно так: на каждую удачную "базовую" атаку - дается круговой удар. На самом деле это не так круто, как кажется. Во первых - это работает в толпе, во вторых - второй круговой удар идет по меньшей "базовой атаке", которая идет с наименьшим АВ и очень часто промахивается.

Отредактировано Migg (2007-07-20 20:41:01)

0

15

Azurim написал(а):

Вобщем как всегда - мона полностью сливается серьезным воинам, но вполне выруливает против кастеров с низким КБ.

Присоединяюсь  :) . Монах против "хорошего бойца" - это "Неуловимый Джо" из анекдота. Никто его не поймает :D , вот только какой смысл его ловить? :rofl:

0

16

Type of Feat: General

Prerequisite: Base attack bonus +3, Dex 15+, Improved unarmed strike.

Specifics: If the character succeeds in hitting an opponent with an unarmed attack, they get an additional free attack against another, nearby enemy. There is a maximum of one free attack per round.

Use: Automatic.

Написано, что дается одна дополнительная атака. Но тут видимо так же как с фейнтом- там тоженаписано что дается одна, а я делал чаров, которые умели впаять все 10 атак в раунд :D

Кстати реально если взять монаха 12/файтера8 (условно) с двумя камами и кастанануть на него хейст будет 10 атак в раунд. Только вот толку от них будет мало :P

0

17

Есть вариант билда АС у него в экипе +5 = 53 (без экспертизы) + парри 50(дуелянт присутствует) спасы аццкие ) СР 25 уходит в хайд есть хипс. Я не знаком пока с Мидгардом потому вопрос что вы думаете?хп 400 с лишним расса дварф. Орудую рапирой )

Отредактировано Vokial (2008-02-11 19:31:43)

0

18

Пока на Миде вроде все +4 , окромя аб(+5), но точно не скажу может уже что новое появилось, и левелкап вроде счас 25, но левелкап подымается примерно помесячно, раньше 10 был :).

Отредактировано Migg (2008-02-11 19:51:07)

0


Вы здесь » RaidersOfUnderdark Clan Forum » Войны » monk