RaidersOfUnderdark Clan Forum

Объявление

Today is the beginning of a new era, Our reign of power, as we bring terror. We grasp the world in our mighty hands, Our weapons crossed, as we cross the lands Bridges ignited, as we move united, Swirling flames and summoning lighting! None shall stand on the path of a Raider Our enemies’ ranks go fader and fader. For power is reason, it's overwhelming It's all for one, until last man standing Fight to the death, protect your friend: A fallen ally brings closer your own end. Only those who are worthy shall prevail Others will burn, as we rain hail On earth from the arctic to the equator Leaving a scar, as a meteors crater, A scar that we will fill with our own minions Forming armies, assembling legions. Returning our pride, returning our glory Weak fools! You should be startiing to worry As we are about to take, what isn't yours, Rightfully, what should belong to us of course! Out of the deep world, out of your own mind, Look for yourself, if you are not yet blind Wearing proudly the "R" "U" mark Weapons drawn, coming towards you, The Raiders of the Underdark.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RaidersOfUnderdark Clan Forum » Крафтеры » Мой крафтер


Мой крафтер

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Собственно говоря качать так:
Раса:
Дроу
Статы:
Сила 16
Ловкость 13
Выносливость 12
Интелект 19 (24 на 20)
Мудрость - 8
Харизма - 10

Качаем до упора скилы в обязательном порядке:
-Концетрация
-Определение заклинаний
-акробатику, UMD
-Изготовление доспехов и оружия

5 раз берем интелект

Схема раскачки
Уровень     Класс          БАБ     Навыки                                        Коэф XP
1                Визард        0         Spellcaster Prodigy                             1
2                Воин           1         Концентрация НА Длинный меч           1,5
3                Визард        2        Протяженное заклинание                    -
4                Визард        2                    -----                                       -
5                Визард        3                    -----                                       -
6                Визард        3        Опытный заклинатель и Кнок             -
7                Елд. Найт    4                -----                                           -
8                Елд.Найт     5                -----
9                Елд.Найт     6         Изгот. маг. доспехов и вепона           -
10              Елд.Найт     7          ------
11              Елд.Найт     8            ------
12              Елд.Найт     9         Максимизация заклинания                 -

Дальше я потом допишу когда снимут кап

Фулплеит + Длинный меч + Тяжелый щит

Кстати коэффициент  XP престижей учитывается?

0

2

Stas написал(а):

12              Елд.Найт     9         Максимизация заклинания                 -

А как ты ее в доспехе в бою применять будешь? Ведь это не для обкаста, в бою снимать-надевать доспех ты не сможешь.
Для броневиза, на мой взгляд, надо иметь неподвижное заклинание. чтобы была возможность бросить закл прямо в доспехе в бою. А потом уже брать остальную метамагию, какую захочешь.

Плюс  мой совет брать в скиллах знания =10.  Это вполне посильно с таким интелектом, а решает массу проблем с опознанием предметов.

Отредактировано Migg (2007-06-25 13:20:23)

0

3

Гхм... кап 12 уже?

0

4

Про "Знание" я забыл и правда косяк.... Хотя можно закл юзать.

0

5

Добавлю от себя: Максимизация заклинания  - это бесполезно! (не говоря о том что Емповер лучше максимайза во многом но тоже бесполезен :P) . Лучше действительно silent spell (он всего на 1 ячейку выше). На будущее пригодиться persistant spell.

Изготовление маг доспехов и вепона - вещь полезная, но пока не работающая увы (или я ошибаюсь). Мне сейчас кажется что даже если оно работает - не стоит тратить на него целых два фита, ведь можно взять более полезные фиты! Но впрочем всеравно как крафтер такой будет оптимальней. 

Коэффециент экспы престижей не учитывается. Твой чар не имеет штрафов по мультиклассу.

Вместо UMD лучше знания качать - UMD магу не так важно на гардавике.

Кстати рекомендуемый билд на 20ый уровень Файтер1/маг10/ЕК 9 = в этом случае получается дополнительный фит (маг 10).

0

6

Azurim написал(а):

Максимизация заклинания  - это бесполезно! (не говоря о том что Емповер лучше максимайза во многом но тоже бесполезен ) .

Это не совсем так, реально получается примерно одинаковое увеличение урона. В некоторых случаях лучше работает максимальный урон, в других увеличение урона. Для колдуна они необходимы как воздух. А вот как их сможет применить броневиз я не могу представить реально. Ведь они для атакующих спеллов, и чтобы их кинуть надо снять доспех и щит. В бою это не реально по моему.

Azurim написал(а):

Изготовление маг доспехов и вепона - вещь полезная, но пока не работающая увы (или я ошибаюсь). Мне сейчас кажется что даже если оно работает - не стоит тратить на него целых два фита

Я изготовил себе чистого визарда-крафтера  с кучей крафтовых фитов. При проверке проверке к значению из книжки прибавляется от 20 до 40 очков.  Это полезно конечно, но на самом деле оно того не стоит. Лучше подольше качать крафт, а крафтера сделать более боевым.

Azurim написал(а):

Вместо UMD лучше знания качать - UMD магу не так важно на гардавике.

Ну тут действительно не так актуально для шмота. Но вот свитки клерские читать магу не бесполезно, а UMD это позволяет.

0

7

Migg написал(а):

Это не совсем так, реально получается примерно одинаковое увеличение урона. В некоторых случаях лучше работает максимальный урон, в других увеличение урона. Для колдуна они необходимы как воздух. А вот как их сможет применить броневиз я не могу представить реально. Ведь они для атакующих спеллов, и чтобы их кинуть надо снять доспех и щит. В бою это не реально по моему.

Я говорил именно о мага в броне. У моего мага будут оба эти фита потому что любое увеличение урона - полезно. Просто Емповер наносит не сильно меньше дамага а уровень нужен на 1 меньше -  поэтому его лучше брать раньше чем максимайз.

С остальным - все верно. Но не забывайте, что с ростом инты у мага даются дополнительные скиллпойнты. Так что хватит и на юмд и на знание =)

0

8

Azurim написал(а):

Просто Емповер наносит не сильно меньше дамага а уровень

Для некоторых заклов он дает даже больше среднего арифметического уронана, примерно на 2-6 хитов. Только непомню точно для каких.

0

9

хм... ну меджик миссель ) Обычный 3.5x5 в среднем, максимайз 5x5, а эмповер 3.5x5x1.5=5.25x5 :D

0

10

Кстати, а не лучше ли, сделать крафтера некромантом? В смысле, дать специализацию в некроманти? Прибавка по одной ячейке для заклов для всех кругов - очень не хило. Теряется реально 2 закла полезных: Истинное зрение и Предвиденье. Истинное зрение заменяется рассовым видеть невидимое или  слепым зрением. А вместо предвиденья можно кастовать большую каменную шкурку.
Кто что может сказать по этому поводу?

0

11

Я сам хотел это написать, но забыл. Некромансер - самое оно - вобще лучший маг (особенно для Дроу). Единственное жалко утраты assay resistance :)

0

12

Azurim написал(а):

жалко утраты assay resistance

Точно, я про него забыл, незаменимый вобчем спелл. Ну правда, ЕК делает упор в своей тактике на защитные спеллы, так что в целом можно пережить его утрату.

Отредактировано Migg (2007-06-26 23:28:28)

0

13

Можно пережить. Более того есть greater spell breach, почти заменяющий ассей) а в чем-то лучше. А еще дивинейтион - премонишен. Но премонишен заменяется Shadesами.

0

14

я например делаю крафтера барда и вот счас добавлять начал рдд. есть у него пару вещей незаменимых +) Санкт и песня на скилы.

0

15

Я для эксперимента брал в крафтеры чистого виза с кучей фитов и скиллов для крафта. Они (фиты) дают некоторую прибавку при крафте, но оно того не стоит. Мой совет не обращать особого внимания на эти фиты и скиллы. Все равно главное тут для крафта - упорная тренировка :) .  Крафтеру не помешает интелект - для обучения и сила для переноски горы всякого хлама. В остальном надо развивать боевые качества, что бы отбиваться от всяких толп при добыче ископаемых.

Отредактировано Migg (2007-07-15 12:08:18)

0

16

санктуари. у барда песня 6 юзаний на 8 лвл все монстры отдыхают. и драться им не нужно.

0

17

Поидее 8 юзаний на 8ом левеле? А вобще бард очень хорош как крафтер - тока инта жаль не главная характеристика.

0

18

Soulguard написал(а):

все монстры отдыхают

Монстры не проблема :) . Я про игроков. :)

0


Вы здесь » RaidersOfUnderdark Clan Forum » Крафтеры » Мой крафтер